MITGLIEDER

Mit mittlerweile mehr als 400 Diplom-Fleischsommelièren und Diplom-Fleischsommeliers ist die Ausbildung weit im geographischen Sinne und breit über viele Branchen verbreitet. Der ICDF freut sich über ein internationales Mitgliederbild aus den Ländern Österreich, Deutschland, Schweiz, Liechtenstein, Italien und Ungarn.

Der ICDF organisiert sich länderübergreifend im Präsidium, im welchen die Vorsitzenden der einzelnen Sektionen eingebunden sind.

Bezüglich Anfragen zu Kontaktinformationen zu Mitgliedern bitte wir Sie das Kontaktformular zu verwenden.

Mitglieder

Amon Reinhard (Zams, Tirol)

Bethge Thomas (Kallstadt, Rheinland-Pfalz)

MA Bodner Bernd (St. Veit an der Glan, Kärnten)

Brandt Armin (Jagsthausen, Baden – Württemberg)

Camerer Freddy (Samstagern, Zürich)

Carli Philip (Oberbozen)

Czaja Nils-Peter (Zossen, Brandenburg)

Dubau Danilo (Hoyerswerda, Sachsen/Lausitz)

Ebner Sylvia (St. Pauls-Eppan)

Franz Christoph (Frankfurt)

Gamper Simon (Partschins)

Göhringer Andrea (Gomadingen/Dapfen, Baden Württemberg)

Gräfin zu Münster Astrid (Bad Kreuznach, Rheinland-Pfalz)

Greiderer Christoph (Kufstein, Tirol)

Grillmair Stefan (Sipbachzell, Oberösterreich)

Gschwendtner Jürgen (Obergrafendorf, Niederösterreich)

Haß Markus (Siegen, Nordrhein Westfalen)

Heppelmann Rüdiger (Freiburg, Baden-Württemberg)

Höfler Jürgen (Gleisdorf, Steiermark)

Hoffmann Monika (Wolfsthal, Niederösterreich)

Holzmann Georg (Navis, Tirol)

Jandl Helmut

Kaspar Martin (Vösendorf, Niederösterreich)

Khan Yvonne (Simbach am Inn, Bayern)

Klima Sabine (Rietz, Tirol)

Kramer Franz (Perchtoldsdorf, Niederösterreich)

Kurz Hans-Jürgen (Köngen, Baden Württemberg)

Ladner Manfred (Zams, Tirol)

Lechner Florian (Gerzen, Bayern)

Leitner Harald (Lustenau, Vorarlberg)

Lipp Johannes (Welten, Burgenland)

Lorenz Michael (Idar-Oberstein, Rheinland-Pfalz)

Mair Markus (Innsbruck, Tirol)

Marx Patrick (Naturns)

Mayr Christian (Mauer – Amstetten, Niederösterreich)

Müller Hans-Gerd (Gensingen, Rheinland-Pfalz)

Murauer Erwin (Straßwalchen, Salzburg)

Naujoks Melanie

Niedermann Josef (Niederuzwill, St. Gallen)

Novotny Michael (Wien)

Paulusch Ronny (Wien)

Pernter Tobias (Walchsee, Tirol)

Pölzl Christian (Elbigenalp, Tirol)

Raich Arnold (Lana)

Reiter Roland (Bürmoos, Salzburg)

Reutzel Reiner (Gedern, Hessen)

Roschak Andreas (Dinslaken, Nordrhein Westfalen)

Rüger Samuel (Suttgart, Baden-Württemberg)

Schetschorke Diana (Braunschweig, Niedersachsen)

Ing. Schmid Michael (Altenfelden, Oberösterreich)

Schulz Helmut Balthasar (Stuttgart, Baden-Württemberg)

Strobel Rüdiger (Selbitz, Bayern)

Solich Stephan (Bierbaum, Niederösterreich)

Stabauer Hans (Unken, Salzburg)

Stephan Alexander (Kerkakutas, Zala)

Tabacznik Stefan (Züricher Weinland, Zürich)

Türk Christian (Pfons bei Matrei, Tirol)

Unterleitner Philipp (Vahrn)

Villamar Florian (Balzers)

Volz Peter (Riegel, Baden-Württemberg)

Vöhringer Lucia (Hohenstein-Bernloch, Baden-Württemberg)

Widmaier Waldemar (Siegburg, Nordrhein-Westfalen)

Winter Joachim (Gernsheim, Hessen)